Температура без симптомов
Здравствуйте! В понедельник поставили прививку против ветрянки, ребенку год. В среду поднялась температура до 38, дала нурофен, температура спала но ночью поднялась снова, сегодня спустя 4 дня температура 37,5, таю только нурофен и охлаждающие полоски на лоб когда спит клею. Признаков орви нет. Скажите, может ли это быть реакция на прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакция на прививку обычно бывает первые 72 часа., т е. Три дня.
Скорее всего у ребёнка начало вирусной инфекции.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Других жалоб нет?
Анна Дмитриевна, нет, жалоб других нет, ребенок активный, веселый, кушает хорошо
Анна Дмитриевна, единственное, вот такие десна, фото прикрепила
Воды пьёт достаточно?
Нет боли при мочеиспускании?
Анна Дмитриевна, воды пьет достаточно, боли при мочеиспускание не замечала
По фото не очень понятно, можете ещё фото сделать, пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро! Вероятнее всего у ребенка течение вирусной инфекции. Если никаких других жалоб нет, сдайте ОАК. И продолжайте симптоматическое лечение до результатов. Обязательно обильное питье 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это вирусная инфеция .
Сейчас нужно увеличить водный режим 30-40 мл/кг
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха в комнате 50-60%
При повышение t выше 38,5
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Будьте здоровы ?