Расшифровка ОАК

Добрый день! Сдала оак и биохимии. Сдаю не по назначению, не по жалобам, для себя. Но вижу что есть отклонения . О чем это говорит? Какое нужно дообследование или к какому врачу мне идти. Поясните пожалуйста

35 лет

Здравствуйте, биохимический анализ крови в норме у Вас, отклонения которые есть по ОАК не имеет клинического значения, изменение размера тромбоцитов учитывается только при снижении самих тромбоцитов, а у Вас они в норме, так что все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение PDV и MPV При нормальном содержании тромбоцитов говорит только о разных размерах тромбоцитов. Это абсолютно нормально, потому что клетки периодически обновляются.
У женщин такая картина вполне может наблюдаться после менструации. Медикаментозная коррекции данных отклонения в ОАК не требуются.
Анемии нет, воспаления нет.
По биохимическим показателям крови все в норме: функция почек в норме, печёночные ферменты в норме.
Не переживайте)

Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие.
Биохимический анализ крови без отклонений.
В общем анализе крови незначительные отклонения в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения, сами тромбоциты у вас в норме.
Если нет жалоб на здоровье, обращаться на прием с этим не нужно, лечение не требуется.

Здравствуйте.
Незначительное MPV и PDW встречаются при сахарном диабете, инсулинорезистентности, ожирении.

Здравствуйте, Ева

Так как сами тромбоциты в норме- нам индекс распределения и обьем тромбоцитов MPV и PDW не важны. На них не смотрим.
Анализы у вас в норме

Здравствуйте!
Анализ прекрасный . Изменения в тромбоцитарных индексах при нормальном значении тромбоцитов клинической значимости не имеет. Это большие тромбоциты, юные. Скорее всего, слали после месячных

Добрый день. Биохимический анализ крови без отклонений. В общем анализе - только незначительные изменения, которые не требуют какой-то коррекции

Здравствуйте.
Изменены только тромбоцитарные индексы, но количество тромбоцитов в норме. Они клинически не значимы - изменения этих тромбоцитарных индексов.
Если не принимаете никакие добавки, то проверьте ферритин и витамин Д, раз в год лишним не будет)