Здравствуйте. Хотела бы спросить Вашего мнения по некоторым вопросам. Беременность 19 неделт и 4 дня.
1. Сдала антитела к торч инфекции месяц назад, везде есть антитела, кроме токосоплозмоза, как им заражаются, через еду тоже? Т.е. сардельки, сосиськи, шпикачки, мясо стараттся не есть?
2. Можно ли убираться в разнвх позах пока не огромнфй живот? Нагибатся, скручиватся при ублрке, двигать не тяжелое, или лучше полностью этого избегать? Просто переживаю т.к. на раблте часто нужно нагибаться, и в неудобнын позы нагибаться, иногда что то двинуть, не могла ли я повредить малыша этим всем?
3. Работаю там где по правилам должна раблтать в медицинской маске, вычитала что это вредно. Ношу и на раблте по 6 чаосв и в общественных местах, транспорте, дома и на улице без нее. Естт ли риск гипоксии и вред плоду?
4. Срок уже приличный, а шевелений не ощущаю. Вчера вечером было резко горячо в одной области внизу и ощущения будто внутри мурашка горячая, испугалась, могло ли это быть последствием перегруза на работе?
И, если ничего не болит, нет выделений значит нагрузка не навредила ни мне, ни малышу? Единственное сейчас начала ощущать каждый день дискомфорт, ни боли, а именно будто подтягивает немножко. Не опасно ли?
Добрый день. 1. Нет, так не заражаются , если вы конечно не едите сырое мясо. 2.Можно , если вам это не доставляет дискомфорт. 3. Нет риска, но маски меняйте как положено. 4. А таком сроке можно ещё не ощущать. Нагрузка умеренная не навредит.
Здравствуйте 1.Токсоплазмозом заражение происходит от кошек и при употреблении в пищу сырого непрожареного мяса(стейкт,гуляш).В беременность полезнее есть мясо в натуральном виде,исключить колбасы,сосиски, они вредны для всех,в них нет пользы. 2.Физическая нагрузка лёгкая разрешена(наклоны,скручивания),так не навредите малышу,но поднятия тяжести нежелательны. 3.от ношения маски гипоксии не будет,на улице гуляйте без маски ,если маска в работе необходима,меняйте ее часто,каждые 2 часа.чаще бываете на свежем воздухе.
4.шевеления в первую беременность ощущаются с 20-22 х нед,в последующие раньше с 18ти.В вашем сроке можете ещё не ощущать
Алевтина, последние несколько дней чувствцю редко как будто с какой то то справа то слева резко в одной област внизу живота становится горячо, будто мурашки горячие, это не опасно?
Здравствуйте! 1- токсоплазмомзом можно заразиться от кошки, и сырое мясо . 2- можно конечно 3- ничего страшного не будет, но маски нужноч асто менять и гуляйте чаще на улице на свежем воздухе 4- Шевеления ощущать начинаете до 22 недель. Тянущие боли могут быть, матка растет и связки расстягиваются, можете но шпу выпить
Галимат Нарзановна, вроле на самом животе полностью не сплю, ночью надеюсь. То есть я спокойно могу носить маску на работе часов по 8 и в транспорте. Около 10-11 часов, а потом гулять на свежем воздухе и на улице и дома без нее, и это не опасно?
Галимат Нарзановна, последние несколько дней чувствцю редко как будто с какой то то справа то слева резко в одной област внизу живота становится горячо, будто мурашки горячие, это не опасно?
Здравствуйте. Всё что нужно, чтобы не заболеть токсоплазмозом - мыть руки. И не есть непрожаренное свиное мясо.Токсоплазмоз передается фекально-оральным путем - при контакте с фекалиями зараженного животного. Если угрозы нет, можно убираться, мыть, готовить, нагибаться, двигать не тяжёлое , если вам комфортно, удобно, натяжело, беременность это физиологический процесс, не болезнь, живите обычной жизнью, Шевеление хорошо ощущается с 20 и более недель