Антитела в беременность

Здравствуйте! Первая беременность в 19 лет, у меня 2 отрицательная кровь, у мужа первая положительная, ребенок взял 2 положительную. Вторая беременность выкидыш в 6-7 недель неизвестно по какой причине. Третья беременность , роды в 22 года, антител нет, ребёнок взял 1 положительную кровь. Через сколько можно беременеть третьим ребёнком? Гинеколог пугает что чем позже, тем больше риск на выработку антител..

Бронхиальная астма, 2 отрицательная кровь
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а Вам ставили препараты иммуноглобулина человеческого в предыдущие беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно риск резус конфликта с каждой следующей беременностью повышается. Но от интервала между беременностями не зависит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам проводили профилактику антирезусным иммуноглобулином ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перерыв между беременностью не влияет на риск резус конфликта б

Если вам вводили иммуноглобулин как положено, риск резус конфликта низкий

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск проявления антител возможен при беременности, в связи с чем и берут для контроля кровь на антитела. Во время беременности возможно заведомо взять кровь матери на определение резус плода и при положительном резусе в 28 недель проводится иммунизация и далее повторно после родов.