Желистая гиперплазия
При удаление полипа, на гистологии обнаружили желистую гиперплазию эндометрия, назначили дюфастон 2 раза в день с 14 дня по наступление месячных, три месяца! Я пью с 14 дня, сегодня 28 день крови нет. Правильное ли это лечиние?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективнее ВМК с левоноргестрелом (Мирена ) либо препарат Норкалут.
Дюфастон тоже возможно,но эффекта меньше ,и курс с 11дня по 25.Менструация придёт на отмену.Лечение не менее 6 месяцев.
Алевтина, мне надо срочно забеременеть. У меня нет времени ждать по семейным обстоятельствам. Как поступить ?
Алевтина, можно ли на норкалуте забеременеть и как принимать?
Нет,тогда дюфастон.
Алевтина, а после выскабливания есть шанс забеременеть пока он не отрос?
Беременеть желательно через 2-3 цикла после выскабливания
Алевтина, у меня эта беременность важна другому ребёнку. Что я могу принимать, что быстрее забеременеть?
Здравствуйте
Необходимо разобраться есть ли у Вас овуляция,но как правило при Железистой гмперплазии нарушен гормональный фон с избытком эстрогенов,сначала нужно пройти лечение по поводу Гиперплазии
Алевтина, УЗИ подтверждало овуляцию до выскабливания
Тогда можно пытаться планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Да ,так действует препарат . На отмену в течение 7-10 дней приходит менструация.
Анна Михайловна, он поможет забеременеть при моём заболевание?
Нет ,Дюфастон не помогает забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, на отмене месячные прийдут в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте, схема приёма с 16го по 25й день цикла, если беременность не планируете можно принимать кок
Мая Ауесовна, я планирую беременность. Могу витамин е и дюфастон принимать одновременно?
Да, можно принимать
Мая Ауесовна, витамин а в какой фаза цикла лучше пить в 1 или 2 ?
С 16го по 25й день цикла принимать
Мая Ауесовна, и а и е витамины принимать во 2 фазе? Просто врач говорила А пить с 1 по 14,а е с 14 по конец цикла?
Витамин а с 1 го по 15 , а Витамин е с 16го по 25й день цикла