Красные уплотнения по телу
Ребёнку 1 год. Дней пять назад поднималась температура до 38.5,держалась дня три,было красное горло. Без соплёй и кашля. Давала виферон и деринт. Прошло. Вчера начали появляться красные уплотнения на ножках (похоже на прыщ,укус) вчера было одно,сегодня уже штуки четыре, и за ушком появилось. Что это может быть?
Здравствуйте
Это может быть вирусная сыпь, лечение обильное теплое питье, на сыпь наносить неотанин 2 раза в день
Наталья Александровна, здравствуйте. Покраснения горячие на ощупь,на ножках просто красные припухлости,а за ушком прям сильно припухло и как маленькие прыщики прозрачные. Чем то напоминает герпес.
Наталья Александровна, https://disk.yandex.ru/a/iOPbgK4aVm_Tsg здесь фото
похоже на реакцию на укусы . Внутрь антигистаминные препараты зодак или зиртек , наружно крем адвантан или комфодерм
Наталья Александровна, https://disk.yandex.ru/i/NsfeNwdxIKm0Iw
Сегодня пошли новые, уже по лицу и как шишки белые ,а вокруг красное.
Это укусы насекомых.
Дайте антигистаминное