Консультация онколога /

Через сколько нужно начинать химиотерапию после Химиолучевой терапии. — вопрос №1516599

Через сколько можно начинать химиотерапию темозоломидом после Химиолучевой терапии . Можно ли через 10 дней если кровь в норме ? Или обязательно через 3-4недели нужно .Дать время организму для восстановления .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после проведённого лечения. Нужно отсчитывать от даты введения цитостатика. Если проводилась химиолучевая терапия с темозоломидом, не ранее, чем через 3-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, выписку прикрепила .

Онколог
Лечение нужно начинать не ранее, чем через 3 недели. Нужно обратиться к врачу-химиотерапевту, чтобы он назначил дату лечения и указал какие анализы нужно сдавать, если лечение будет в дневном стационаре. Далее прием темозоломида будет 5 дней каждые 28 дней.
Клиент
Юлия Бабековна, поняла вас , большое спасибо
Онколог
Пожалуйста!! Всего Вам доброго!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я изучил документы- не ранее через 3 недели и не позже, чем через 4 недели
Сейчас препарат принимать нельзя!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, большое спасибо
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Исходя из приложенных документов лечение необходимо начинать не ранее чем через 3-4 недели. Обратитесь к химиотерапевт для назначения даты приема препарата.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего