Расшифровка суточного маниторинга по фото?
Расшифровка суточного маниторинга по фото .?есть ли у меня ишемическая болезнь сердца.?у меня бывает высокое давление 140/100пульс 90.пью пристилол 5плюс 5 Прошол ЭКГ и велосипед и эхо там вроде все норм.а суточный манитор показал отклонения .что дальше делать .как исключить что у меня ИБС .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.
Если велоэргометрия или тредмил тест исключили ишемию, то данных за ИБС нет.
Елена Ивановна, приложил фото
Депрессия сегмента st тахизависимая, Косовосходящая - это не ишемическая депрессия.
Данных за ИБС нет, с учётом нормальной велоэргометрии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Велоэргометрия более информативный метод в диагностики ишемии, если проба была отрицательной значит ибс у вас нету.
Заключение холтера прикрепите, посмотрим.
Алексей Cергеевич, здравствуйте прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Посмотрел.
Депрессия сегмента ST по холтеру вероятно тахизависимая, на фоне учащенного сердцебиения, в остальном ничего плохого по исследованиям.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по велоэргометрии не выявили ишемии, значит ИБС у вас нет.
Фото прикрепите, пожалуйста, с результатами суточного мониторирования ЭКГ.
Мария Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото прикрепил 20шт фото
Мария Алексеевна, прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
По результату холтера экг имеется ишемическая депрессия ST по нижнебоковой стенке .
По итогу ВЭМ.... Не вижу заключения доктора.
Не вижу никаких пометок, в связи с чем проба была прекращена, если не достигнута субмаксимальная ЧСС.
Но по результату ВЭМ - тест положительный.
И вам действительно показана консультация кардиохирурга для решения вопроса о проведении коронароангиографии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите результат Холтера и велосипеда, если есть возможность.
Марина Олеговна, здравствуйте прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Марина Олеговна, прикрепил 20 фото посмотрите пожалуйста
Посмотрела результаты исследований. Поскольку и по Холтеру, и по велосипеду в восстановительном периоде, есть депрессия ST, то нужно сделать стресс-ЭХОКГ, чтобы точно исключить ишемию, это самый достоверный метод.
Марина Олеговна, эхо там есть фото.
Стресс-ЭХОКГ - это другое. Вводится в вену лекарственное вещество и смотрят по УЗИ, есть ли очаги ишемии.
Принятый ответ
ИБС исключена
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую пройти велоэргометрию.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, велосипед проходил фото прикрепил
Ознакомилась с велоэргометрией.
Тест ишемии отрицательный
Здравствуйте по этим данным ибс у вас нет