Сорваны ноготь
На ногу упала металлическая деталь. Сломал 3 пальца на ноге, на большом пальце ноготь полностью оторвало и наложили швы. Чем можно мазать??? Сегодня намазал пантенолом.................................
Нет
27 лет
Добрый день. Место раны и швов пантелом не мазать. Вместо него использовать повязки с йодопироном (если есть покраснение то плюс левомиколь или офломелид) нога должна быть в гипсе, отек начинает спадать к 3-5 дню фиксации.