Темное пятно под ногтем
Здравствуйте, полтора месяца назад заметила пятно под ногтем,дерматолог после осмотра дерматоскопом сказал что есть не понятные вкрапления,предположил подногтевой невус, анализ на грибок отрицательный, очень переживаю что это может быть подногтевая меланома
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у вас гематома плюс онихолизис (белая часть). Скорее всего последствие травмы или давление обувью.
По мере роста ногтя пятно будет приближаться к свободному краю ногтя. Можно использовать Ксамиол лосьон.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото подногтевая гематома,так же явления ониходизиса.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
-свободная,не давящая обувь
Светлана, а то что есть какие-то пятнышки темные это ничего? Дерматолог на осмотре сказал что какие-то непонятные вкрапления
Наталья,это в результате сдавления происходит травматизация сосудов.ничего плохого я у Вас не вижу!
Светлана, спасибо!
Наталья,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое бывает на фоне ношения тесной обуви,травмирования
Мажьте лосьоном клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте сдавления-носите удобную обувь
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на травматизацию и как следствие гематома . Скорее всего травма или узкая обувь
Здравствуйте, Наталья.
Полностью поддерживаю коллег, это проявление подногтевой гематомы с признаками онихолизиса.
Рекомендую по лечению :
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3мес.
Свободная обувь.
Не переживайте, опасного нет точно.
Внутрь витамины на месяц.
Здравствуйте! На меланому не похоже. Это подногтевая гематома. Она будет сходить по мере отрастания ногтя