Гепатит вич

Здравствуйте. Очень переживаю. Хотел бы узнать ваше мнение. Девушка поцарапала мне шею нарощенными ногтями. Появились две царапины и сильно покраснели. Боюсь если у нее под ногтями были частицы крови и она занесла мне их. Возможно ли так заразиться гепатит В или С или Вич? Какова вероятность? Царапины быстро побелели. Остался не большой след на последнем фото. Могли ли она из под ногтей если у ннн там были частицы крови. Занести мне гепатит В,С или Вич?

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, даже если под ногтями была кровь. Вирус передается только напрямую из свежей крови в кровь

Ольга Алексеевна, А то что для гепатита В достаточно частиц крови ?

Для заражением гепатитом В необходимо чтобы у Вас была свежая кровоточащая рана

Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста. Проходя мимо дома на улице мне в рот попала капля. Возможно из кондиционера. Возможно у кого то из окна что то было. Мало ли это была капля крови. Я не увидел что за капля. Можно ли так заразиться гепатитом В или С или вич? мало ли это была капля крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться нельзя. Гепатит С и ВИЧ контактным способом не передаются. Для гепатита В нужен контакт крови болеющего с вашей кровью.
Рисков нет

Мария Геннадьевна, подскажите пожалуйста. Проходя мимо дома на улице мне в рот попала капля. Возможно из кондиционера. Возможно у кого то из окна что то было. Мало ли это была капля крови. Я не увидел что за капля. Можно ли так заразиться гепатитом В или С или вич? мало ли это была капля крови.

Если это капля крови то риск выше всего у гепатита В, потом идёт ВИЧ, потом гепатит С. Риск выше, если во рту есть какие-то повреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться этими вирусами нет, не волнуйтесь.
Даже если бы у девушки была кровь под ногтями у Вас нет повреждения до крови, задет только эпидермис, а в нем нет кровеносных сосудов.

Инна Сергеевна, а посмотрите пожалуйста свежее фото я зеленым обвел. Это осталось после царапин. Риска точно нет ?

Точно нет риска, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста. Проходя мимо дома на улице мне в рот попала капля. Возможно из кондиционера. Возможно у кого то из окна что то было. Мало ли это была капля крови. Я не увидел что за капля. Можно ли так заразиться гепатитом В или С или вич? Мало ли это была капля крови.

Добрый день, нет, так нельзя заразиться этими вирусами, не волнуйтесь.

Инна Сергеевнадаже если это была капля крови с вирусом? Я просто переживаю так как на губе или во рту ранки могут быть небольшие.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста. Проходя мимо дома на улице мне в рот попала капля. Возможно из кондиционера. Возможно у кого то из окна что то было. Мало ли это была капля крови. Я не увидел что за капля. Можно ли так заразиться гепатитом В или С или вич? мало ли это была капля крови.