Волдыри на одном пальце ноги

При педикюре обнаружили пятна на пальце ноги. Выглядят как волдыри, желтизна. Чешутся. Ногти гель-лаком/лаком не покрываю, в лампе не сушу. Родила 01.06. На ГВ Фото прикрепила Что это, от чего и что с этим делать ?

Сахарный диабет 1 тип (15,5 лет)
27 лет

Здравствуйте. Это проявления дисгидроза.Провоцируют стрессы, повышенная потливость стоп, жаркий климат, перегрев.
Внутрь: зодак или цетрин( цетиризин) по 1 таблетке в сутки, 5 дней.
Наружно: пимафукорт мазь 2 р в день, 10 дней и отменить.
На ночь- каламин крем или неотанин крем или цикапласт до нормализации и для поддержания летом( противовоспалительное действие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, при грудном вскармливание можно принимать этот список препаратов?

Принятый ответ

Да, можно.

Здравствуйте, Анастасия.
По фото проявление дерматита инфицированного.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р 7дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.
Ежедневная смена носочков.

Здравствуйте, Анастасия
Это дисгидроз - экзема , осложненная инфекцией
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Это дисгидроз
От потливости бывает
Носите удобную дышащую обувь
Х/б носки
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, это дисгидроз . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Фуцикорт или Белогент