Консультация детского дерматолога /

Потница/аллергия или инфекция ? — вопрос №1579960

Здравствуйте!
Дочь 8 лет болела только проболела орви, на лекарства никогда аллергии нет, антибиотики не пили.

Ночью в комнате кто-то жужжал , подумала , что комар.
Утром дочь пожаловалась на укус или что-то на пальце , чесалось, потом в течение дня появились еще.
После сна в соелуьгиц раз она сильно пропотеоа, кашляла и температура поднималась.
В итоге на одной руке их уже 40 штук, на второй штук 10.

Температуры нет, самочувствие хорошее , к дерматологу только завтра.
Немного чешутся.

Гноя вроде нет, не волдырь, я не пойму , что это. Некоторые просто как пятна, плотноватве, некоторые как маленький прыщ( без гноя ) а с уплотнением в центре.
Арка мажем спиртом
Фенистил купили на всякий случай

Подскажите , что это может быть и что делать ?

Возраст: 8

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это папулезная крапивница, появление связано с укусами насекомых.
Используйте фумигаторы на ночь.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой и не раздражать высыпания для скорейшего заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи, на укусы в том числе
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 15 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь до нормализации состояния по возрасту
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
В течение 10дней пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к