Себорейный дерматит

У супруга себорейный дерматит. 33 года, из хронических заболеваний: Пиелонефрит Гидронефроз. Подскажите как снять острую форму себорейного дерматита: покраснение с шелушением на лице. Также перхоть. Какую мазь использовать?

Пиелонефрит Гидронефроз
33 года

Здравствуйте, Любовь.
Можете Прикрепить пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 1 р в день вечером на 2-3нед, далее крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото, это после цинковой мази уже, шелушения меньше

Любовь, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото, это после цинковой мази

Это действительно проявления себорейного дерматита. Возникает на фоне активации условно- патогенной флоры.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио Ds
Элидел 2р в день наносить на области поражения в течении 2х месяцев. Его хранить в холодильнике и наносить охлаждённым.
Увлажнять кожу кремом Сенсибио Дs
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.

Принятый ответ

Ответ выше

Принятый ответ

Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Мучное, сладкое по минимуму

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать