Консультация дерматолога /

Замена гипоаллергеных продуктов — вопрос №2258829

Здравствуйте, мне 37 лет выявили себорейный дерматит, сейчас в процессе лечение. Но возник вопрос, что именно можно потреблять в пищу. Да в интернете есть информация, но не по всем продуктам.
Так вот : Можно ли потреблять вместо сахара, сахарозаменитель? Если чай то какой? С красителями можно? Или только черный? И чем можно заменить соль т.к её вроде тоже нельзя? Заранее благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

При себорейным дерматите достаточно ограничить в употреблении сладости, мучное, алкоголь.
Все остальное можно употреблять.
Соль употребляйте в небольшом количестве, вы ее ничем не замените.
Также к обострению могут приводить стрессы, заболевания ЖКТ.
Все индивидуально.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Сахар - лучше вообще отказаться. Вы его доберете фруктами, овощами…
Соль: не исключить, а ограничить. Дозу уменьшайте потребления
Чай пейте тот, что нравится
Всегда советуем зеленый, но его не все переносят хорошо
Кофе ограничить
Больше пить простой воды 30 мл на 1 кг веса
По продуктам ограничения в зависимости от проблем с ЖКТ и имеющихся дефицитов в организме
Это определяет гастроэнтеролог и терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте, просто я в замешательстве, мне врач выдал буклет что можно, что нельзя. Можно из того, что я потребляют ежедневно - это творог, кефир и чай. Курицу нельзя т.к вся на химии, помидоры, яйца нельзя, из фруктов вообще практические все под запретом кроме яблок замеченных. Вообщем дилемма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы хорошо уже знаете свой организм
Прислушивайтесь к нему
Исключайте все, что плохо переносите и от чего хуже организму
Знать во всем просто надо меру
- Изучите таблицу содержания белка в продуктах питания
Это точно надо, это основной строительный материал для всех клеток
- Изучите таблицу гликемического индекса продуктов
Точно исключаете с высоким
Со средним - допустимо иногда
А вот с низким - к этому стремитесь
Пейте много простой воды
Работайте с гастроэнтерологом с флорой кишечника
С терапевтом изучите дефициты и устраните их
Тогда все будет работать как часы
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Невозможно исключить все продукты, можно все, но в разумных количествах, в меру. Рекомендую ввести пищевой дневник и отмечать, какие продукты провоцируют заболевание.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обострения себорейного дерматита связно с углеводами быстрыми - рис, белый хлеб, булочки, макароны, жареная пища - котлеты, стейки, желательно на пару шоколад только горький.
Сахар можно только до обеда,
И провоцирует стресс, тревожность.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Можно я внесу ясность. Я бы так не переживал если бы действительно где-то себе, что-то позволял. Мой рацион очень скудный но недуг так и не проходит. Вот что я ем ежедневно : Рис, гречка, картофель (отварной), курица, индейка, творог, кефир, хлеб без дрожжевой, зелень. Из фруктов зеленые яблоки. Чай с сахорозаменителем. Всё! Вот что не так со мной?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Принципе питание хорошее и лишнего нет. Рис заменить на бурый.
Питание играет роль при СБ, но активность сальных желез провоцирует и стресс
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, вот они часто поддерживают воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить сладкое , мучное , молочку и алкоголь