Консультация педиатра /

Диатез на лице — вопрос №1363895

Здравствуйте! У нас в двухнедельном возрасте появились прыщики на щёчках. Врач сказала что это потница и мы парим ребёнка. Спустя несколько дней количество увеличилось и меня посадили на диету (был на ГВ). Ещё была желтушка. С месяца нас перевели на смесь Nestogen 1 т. к. желтушка не проходила. И диатез тоже сохранялся и разрастался. Сегодня нам полтора месяца. Щёчки шелушатся и беспокоят малыша. Сказали ввести NAN кисломолочный и щёчки обрабатывать чередой. Ещё купили судокрем. Фото приложу. Есть ли смысл сдавать на иммуноглобулин Е и менять смесь? На какую лучше поменять (NAN 1 кисломолочный очень дорогой). Это всё же диатез или дерматит? И нужно ли давать антигистаминные или это уже фаза когда всё проходит?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Евгения здравствуйте.
Прикрепите фото на Яндекс диск и отправьте ссылку.Так сложно сказать-не видя характер сыпи.
Клиент
Алёна, здрав

Клиент
Алёна, https://disk.yandex.ru/i/6K2hz_7Aw40VFA
Педиатр
Посмотрела ваше фото.
У малыша такая сыпь только на лице?
Я предполагаю,что это акне новорожденных,проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Мажьте Неотанин 2 р/д,и эмоленты -Липобейз,Биодерма Атодерм 2р/д,так как присутствует выраженная сухость кожи.
Смесь менять пока не нужно.
Клиент
Алёна, только на лице и совсем немного на груди. Тело всё чистое
Педиатр
Ну значит это акне,не аллергия,не переживайте.
Клиент
Алёна, спасибо большое