Очаговое изменение левой подвздошной кости
Добрый день! После проверки костей заключение: сцинтиграфические признаки очагового изменения левой подвздошной кости с умеренной остеобластической активностью. Отмечают как подозрительный очаг
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол сцинтиграфии?
при таких находках необходимо делать скт этой зоны прицельно
Виктория Сергеевна, прикрепила фото заключения.
посмотрела
делать скт нужно
по сцинтиграфии нельзя говорить убедительно о метастазах
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеосцинтиграфия очень неточный метод
Рекомендую вам выполнить МСКТ костей таза без контраста
Судя по описанию больше данным за дистрофические изменения в кости, чем метастаз
Владислав, прикрепила фото заключения. Я так понимаю кт от 28.03.2023 тоже засветились изменения, только не написали об этом в заключении
Повторите КТ костей таза нативно- вероятность, что это метастаз очень мала
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вам необходимо выполнить прицельное кт исследование данной области. Убедительных данных за метастаз по сцинтиграфии нет. Дообследуйтесь.