Консультация дерматолога /

Бородавка. — вопрос №2617674

Здравствуйте.На протяжении нескольких лет на пальце левой руки то появлялась,то исчезала бородавка.Совсем недавно я её травмировала.Вроде бы ранка стала заживать и вдруг резко потемнела.Неприятных ощущений нет.Не болит.
Подскажите, пожалуйста,что это может быть?И опасно ли это? Спасибо!

Возраст: 46

Хронические болезни: Мигрень,гастрит,гипертония.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нарушилось кровообращение в бородавке. Скоро сама исчезнет.
Клиент
Владимир Иванович, это не опасно?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, очно посетите дерматолога для дерматосклпии элемента и решения его дальнейшей сутьбы.удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, это может быть опасно?
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте это не опасно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Для бородавки характерны микротромбозы.
После травматизации кровь просто растеклась, ничего страшного.
Но удалить скорее всего придётся.
Можно прямо сейчас прижечь жидким азотом, пока не наросла
Клиент
Наталья Петровна, это не опасно?
Венеролог, Дерматолог
Абсолютно не опасно
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на тромбированные сосуды бородавки.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Её можно удалить.
Клиент
Оксана Александровна, это не опасно?Начиталась всего и переживаю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее это выход крови под кожу из-за травмы. В идеале сделать ДермотоСкопию для подтверждения.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , в вашем случае для уточнения лучше очно показаться доктору
Клиент
Елена Владимировна, это может быть опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не переживайте
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое.