Аллергия на кошек
Добрый день. Ребенку 2 месяца. У отца аллергия на кошек, пыль, пыльцу растений. Хотим поехать с ребенком на несколько дней к родителям ( 40 минут от города), у них кошки, переживаем что у ребенка может случиться аллергия. Может ли в таком раннем возрасте проявиться аллергия, может ли она проявиться какой-то страшной реакцией, что нужна будет экстренная помощь? В одних источниках пишу, что нужно как можно раньше контактировать с аллергенами, чтобы не было аллергии, в других наоборот ограничивать. Если ограничивать то до какого возврата? У ребенка никаких аллергических реакций с рождения не появлялось
Принятый ответ
Здравствуйте
Не факт что у ребёнка также аллергия на кошек , что и у отца.
Близко контактировать ребёнку с животными не рекомендуется, но если домашний кот просто будет находится в доме, ничего страшного, на всякий случай возьмите с собой фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте ?аллергия можно возникнуть в любом возрасте. Проявляется по разному( заложенность носа, чихание, слезотечения, кашель, высыпания на коже) конечно если наследственность отягощена по аллергии не исключено что у ребёночка она тоже может проявиться. Рекомендую ограничить контакт с кошкой( что бы не лежала на вещах малыша, не спала там где спит ребёнок ) и взять с собой антигистаминный препарат фенистил ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие аллергии у отца не обязательно говорит о том, что и у ребёнка она будет.
Есть риск предрасположенности к аллергическим реакциям, но не обязательно что реакция будет на те же аллергены.
Не переживайте, если эпизодов аллергии не было.