Аллергия на солнце после кетопрофена

Добрый вечер, пользовался кетопрофеном , мазал ногу ( ушиб на футболе ) , поехал на море , после солнца покраснело то место где мазал , затем появился отёк, зуд. Сейчас уже дома , прошло 5 дней с момента приезда , отёк и краснота не прошли , зуд иногда беспокоит. Мазал фенистилом. Сейчас псило бальзам купил. Фото ноги прилагаю ) На сегодня зуд не сильно беспокоит , но и отёк не проходит , будто стал больше, мог ли занести инфекцию в ногу и чем лечить ногу , помогите , спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте, Альберт
Контактно аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
Или ваше антигистаминное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 3-5 дней
Затем троксевазин мазь 2 раза 10 дней
- аскорутин по 1 т 3 раза месяц
- сделать снимок этой зоны
Осмотр травматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Виктория, антигистаминое дезлоратадин подойдёт?

Да, подойдёт

Делайте возвышенное положение конечности и ночью тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье

Добрый день! У Вас инфекция. Нужно очно к хирургу. Скорее всего, потребуются антибиотики.
Сейчас продолжайте Зиртек 2р/д с едой, на кожу Целестодерм В с гарамицином крем 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Марина Михайловна, именно к хирургу или дерматолог тоже поможет ?

Принятый ответ

Лучше к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно к хирургу
Похоже на рожистое воспаление.
Антигистаминные сейчас
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн