УЗИ сердца
Добрый день! Заключение узи сердца: Дискинез среднего переднего перегородочного сегмента. Число пораженных сегментов 6,25. Будьте добры можете объяснить простыми словами что это значит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, загрузил
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Рекомендую исключить ишемии, велоэргометрию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, у меня экс по поводу аv блокады, а что именно подразумевает заключение узи??
Данные изменения возможны на фоне постановки кардиостимулятора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат узи и желательно еще экг.
Яна Александровна, загрузил
Дискинез это неправильное движение участка сердечной мышцы.
Так же на узи есть признаки повышения артериального давления.
Рекомендую контроль цифр давления и пульса 2 недели утром и вечером и необходимо выполнить нагрузочный тест дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий .
Никакой опасной патологии по Эхо кардиографии нет !!
Дискинез это нарушение координации движения участка сердечной мышцы. , вполне может быть как следствие работы экс из-за ав блокады .
Контроль эхо кардиографии с цветным допплеровским картированием через 3-4 месяца в динамике .
Нужно сделать велоэргометрию ( нагрузочный тест)
в плановом порядке
Крепкого Вам здоровья ?