Мамография
Здравствуйте! Мне 42 года. У меня удален мочевой пузырь в 2019году (онко). По узи кисты в молочных железах. Прошла маммографию. Насколько все плохо? Два года назад в заключении была фиброзно-кистозная мастопатия. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте.
Прикрепленный файл ошибочен. Поправьте пожалуйста
Наталья Александровна, загрузила
Принятый ответ
Увидела, спасибо.
Тип плотности по ACR-C говорит о том, что железистого компонента по отношению к жировому и фиброзному 50-75%. Это плотный маммографический фон, поэтому УЗИ обладает большей информативностью.
По УЗИ мелкие кистозные включения, без пристеночных компонентов, взвеси или многокамерности. Они не имеют субстрата для малигнизации, безопасны.
УЗ-контроль через 6 месяцев. Иного не требуется
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат маммографии
Рустам Гамирович, загрузила
Принятый ответ
Маммография не информативна так как как у вас плотная ткань молочных желез. По узи обнаружены мелкие кисты доброкачественные такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Рустам Гамирович, большое спасибо за консультацию
Здравствуйте
прикрепите, пожалуйста, и УЗИ и маммографию
Виктория Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
у Вас все хорошо
по маммографии плотные молочные железы. тип С. значит в идеале такую грудь смотрим по УЗИ.
по узи мелкие кисты - в специальном лечении не нуждаются.
Виктория Сергеевна, благодарю
Здравствуйте
Плотный железистый фон делает УЗИ для Вас - методом номер один!.
По УЗИ описаны мелкие кисты, они доброкачественные и совершенно неопасны!
У Вас всё хорошо!
Владислав, спасибо