Консультация маммолога /

Мамография — вопрос №1692055

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня удален мочевой пузырь в 2019году (онко). По узи кисты в молочных железах. Прошла маммографию. Насколько все плохо? Два года назад в заключении была фиброзно-кистозная мастопатия. Какие дальнейшие действия?

Возраст: 42

Хронические болезни: Онкология мочевого пузыря

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепленный файл ошибочен. Поправьте пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, загрузила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Тип плотности по ACR-C говорит о том, что железистого компонента по отношению к жировому и фиброзному 50-75%. Это плотный маммографический фон, поэтому УЗИ обладает большей информативностью.
По УЗИ мелкие кистозные включения, без пристеночных компонентов, взвеси или многокамерности. Они не имеют субстрата для малигнизации, безопасны.
УЗ-контроль через 6 месяцев. Иного не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результат маммографии
Клиент
Рустам Гамирович, загрузила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Маммография не информативна так как как у вас плотная ткань молочных желез. По узи обнаружены мелкие кисты доброкачественные такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо за консультацию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите, пожалуйста, и УЗИ и маммографию
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
у Вас все хорошо
по маммографии плотные молочные железы. тип С. значит в идеале такую грудь смотрим по УЗИ.
по узи мелкие кисты - в специальном лечении не нуждаются.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Плотный железистый фон делает УЗИ для Вас - методом номер один!.
По УЗИ описаны мелкие кисты, они доброкачественные и совершенно неопасны!
У Вас всё хорошо!
Клиент
Владислав, спасибо