Дырка не заживает после дренажа

Две недели назад делали лапораскопия ( по удалению кисты яичника ) - был установлен дренаж. На третий день после операции убрали . Сейчас выделяется небольшое количество жидкости ( капли) . Что посоветуете ? Как правильно ухаживать ? Стоит ли обращаться к врачу ?

Тахикардия
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото раны которая Вас беспокоит пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Ранку нужно показать хирургу, так как имеется воспаление по ходу дренажного канала.
Сейчас можно обработать её хлоргекседином, затем порошок Банеоцин в ранку и повязка с раствором Бетадин дважды в день.
Обработка раны, не исключает обращение к хирургу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то кожа вокруг дренажа у Вас воспаленная какая.
Может аллергия на пластырь? Понаблюдайте. Или повязку поменяйте.
А пока обрабатывайте рану раствором Мирамистина и прикладывайте повязку с Бетадином или Йодинолом.
Если не рана не будет уменьшаться, то это повод показаться врачу и может быть ревизировать рану и смотреть что мешает заживлению.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана на данный момент воспалилась, она постоянно мокнет т. К. Из неё сохранилось отделяемое!обычно дренаж убирают и дренажный канал закрывается! Для того чтобы понять глубину раны, её нужно прозондировать, но жто только на перевязке очно у хирурга! До приёма советую вам выполнить УЗИ дангой области! Вам необходимо лечение: ципролет 500мг по 1т*2р в день 7 дней ( антибиоиикотеоапия по необходимости лучше после очного приёма, нг думаю она вам понадобиться) , при болях Нимесил по 1п*2р в день 5 -7 дней! используйте для обработки раны водный раствор хлоргексидина, далее повязка с мазью левомеколь перевязка 1р в день. Не тяните с походом к хирургу!