Ребёнок упал с кровати, первые сутки прошли безсимптомно на 2 сутки стал сонливый и капризный постоянно хочет спать, поднялась температура 37,5
Ребёнок 7 месяцев упал с кровати высота 50 см на ковер, заплакал сразу, успокоился за 2 минуты довольно быстро, видимых повреждений нет, ни покраснений ни шишек, первые сутки прошли безсимптомно на 2 сутки стал сонливый и капризный постоянно хочет спать, поднялась температура 37,5 может ли это быть чмт или симптомы должны были проявиться раньше и ребёнок заболевает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно совпадение и сейчас развивается начало вирусной инфекции
С целью точной диагностики необходим очный осмотр малыша педиатром и детским травматологом
Наталья Сергеевна, сейчас ребёнок поспал 1,5 часа температура после сна 36,4. Находимся сейчас на даче врачей вызвать не могу. Стоит паниковать и ехать в город?
Понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшее время, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка педиатром, травматологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в травмпункт для исключения сотрясения головного мозга.
Но не исключаю и начало вирусной инфекции. Без очного осмотра, к сожалению, не обойтись.
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здрасиауйте, лучше обратится в приемный покой, но не исключено что так начинается орз, как раз там очно доктор и посмотрит(после исключения травмы).
Принятый ответ
Здравствуйте,как сейчас себя чувствует ребенок?
Татьяна Александровна, спасибо все хорошо, поставили лёгкое ОРЗ выписали свечи виферон на 3 дня. НСГ все же сделали там все без отклонений, нашли только кисту которой раньше не было видно. Сказали пока наблюдать.
Значит все обошлось и это не последствия падения. Здоровья вам и вашему ребенку.