Консультация детского гинеколога /

Покраснение, раздражение — вопрос №1518810

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у дочки 5 месяцев, появилось покраснение и красные прыщики, как будто раздражение прям внутри писи. У врача были сказала просто подмывать ромашкой. Заметила что только после памперса становится хуже. Без него покраснение уходит, только прыщики остаются. Что можно сделать? Спасибо 🙏

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поменяйте фирму подгузников, возможно реакция на него. И используйте крем под подгузник, на большие половые губы в том числе.
Сейчас еще жаркий период, поэтому чаще делайте воздушные ванны, а также после каждого мочеиспускания подмывайте девочку, чтобы моча не раздражала слизистую.
Особых назначений больше не требуется.
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо большое)