Консультация терапевта /

Красная сыпь на руках — вопрос №1713288

Вечером обнаружила что у меня появились красные точки начиная с внутренней стороны предплечья до кистей рук, причем на обоих руках. Был зуд.
К утру уже стало намного меньше, зуда уже нет.
Что это может быть?
Аллергии никогда не было, ветрянкой болела в детстве. Лекарственные препараты не принимаю, кроме железа и витамина Д, принимаю уже давно, никаких побочек не было до этого.
Подозреваю, что на что-то началась аллергия. Вчера в рационе питания были киви, клубника, банан, мясо, картошка, зеленый горох, морковь, лук, яйцо, колбаса куриная, свекла, выпечка.
Никогда аллергии не было, поэтому даже не знаю как реагировать, как выявить именно из-за чего такая реакция пошла.
Температуры и других симптомов нет.
Возможно это и не аллергия а что-то дерматологическое. так как хожу в бассейн и сану, могла заразиться. Но если это вирус, прошло бы за ночь?
Переохлаждения не было, стресс немного был.
Что можете посоветовать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Обязательна - гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт, обильное питьё.
От посещения бассейна воздержитесь временно.
Принимайте сорбент (полисорб или энтеросгель), антигистаминный препарат (цетрин 10 мг - 1 р/д).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАК, иммуноглобулин Е, сейчас орошение спреем Мирамистин и после высыхания Псило-бальзам. Из рациона на время убрать добавочный сахар, молочное, яркие красные продукты. Все средства гигиены заменить на детское белое мыло без отдушек и красителей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, похоже на аллергию . придерживайтесь гипоаллергенной диеты , могли среагировать на фрукты , не меняли средства ухода за кожей ? Порошок ? Принимайте никсар 20 мг 1 раз в день -14 дней , полисорб 3 раза в день -10 дней , обильное питье . Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е. В бассейн не ходите пока
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины сыпи - аллергия, вирусная инфекция.
Для уточнения причины сыпи - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - обильное питье, гипоаллергенная диета, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 4 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, очень похоже на аллергический дерматит. По лечению начните Полисорб, антигистаминные, гипоаллергенная диета. По оьследованию- УЗИ брюшной полости, биохимия, гемограмма, иммуноглобулин Е