Сыпь на теле
Добрый вечер. Дня 4 назад появились пятна на животе и груди и немного на шее. Они не чешутся, но очень пугают. Кормлю ребёнка грудью. Сейчас ещё началась аллергия на амброзию( была и раньше у меня) что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки не чёткие, можно предположить развитие аллергического процесса. Приём фенистила( разрешён к использованию в вашем случае), наружно крем неотанин два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно лосьон неотанин 2 р в день
Обязательно очно показать врачу для наблюдения и коррекции лечения ,тк гв у вас
Марина Геннадьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Сложно по снимкам сделать выводы
Приложите фото четкие
Виктория Николаевна, Добрый день, добавила фотографии
Александра
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Я так вижу
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- лоратадин 1 т в день 10 дней только при сильном зуде
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо, а подскажите у меня ребёнок 7 месяцев, я могу его заразить?
Нет, это незаразно
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить более чёткие фотографии?
Дарья Вадимовна, Добрый день, добавила фотографии
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.
Дарья Вадимовна, ого, а откуда я могла заразиться им? У меня еще маленький ребёнок 7 месяцев,я могу его заразить?
Нет, это не заразно. Причина заболевания до конца не известна.