Сыпь на руках и ногах

Здравствуйте! Заметила покраснения на руках и ногах. Что это такое ? Чем лечить ? Принимала мидокалм и магнелис б6 , может ли это быть реакция ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключена реакция на принимаемые препараты.В вашем случае следует отменить прием препаратов.Начать прием антигистаминного препарата,соблюдение питьевого режима. Наружно-крем комфодерм два раза в день.

Сергей Леонидович, прием мидокалма исключила как 2 дня
Сыпь заметила сегодня после работы , может быть реакцией на одежду ?

Рекомендую начать проведение терапии и наблюдать за изменениями на коже.

Сергей Леонидович, то есть это не так опасно ?

Любое заболевание аллергического характера неприятно и опасно. Начните выполнять рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте , она как то беспокоит? Похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, какой вирус ? Ничего не беспокоит , зуда нет

Да если зуда нет, то на вирусную сыпь похоже . Вирусов большое количество, и иногда сыпь может быть единственным проявлением. Сдайте анализ крови общий

Елена Владимировна, хорошо. Это самостоятельно проходит ?

Обычно да , если использовать симптоматическое лечение , то быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд беспокоит? Были ли симптомы ОРВИ, повышение температуры? Сыпь появилась через какое время после приёма препаратов?
По фото можно предположить контактный раздражительный дерматит либо вирусную экзантему

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Может проявляться только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем.
Необходимо следить за общим состоянием, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Юлия Юрьевна, это даже не как прыщики , не знаю как объяснить
Как покраснения на коже
Принимать все равно супоастин ?

Я поняла, высыпания у вас больше в виде пятен.
Если есть зуд обычно назначают Цетрин или Зиртек.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
Советую спрей неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак / цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Рекомендовано Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями