Пятна на теле, температура

Здравствуйте. У моего папы каждый день появляются пятна (уже 3 дня), похожие на ветрянку, но в детстве болел. Прыщики маленькие, красные, волдырей как при ветрянке нет. Возраст 55 лет. Скажите, на что это похоже? Какие анализы посоветуете сдать? Возможно что это что-то другое? Из симптомов прыщи, температура до 38 поднимается и легко сбивается. Больше ничего не беспокоит.

Мочекаменная болезнь
55 лет

Здравствуйте! Есть ли необработанные элементы? Есть ли высыпания на слизистых оболочках? Волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза Ильдаровна, всё в зеленке. На волосистой и слизистой части прыщиков нет.

Принятый ответ

Ветрянка не исключается. Давайте посмотрим в динамике. Если завтра появятся новые, а эти изменятся, то вероятность ветрянки возрастает.
Повторно ветрянкой заболеть можно в редких случаях.
Из анализов желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и срб.

Здравствуйте.
В каком месте появились данные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Николаевич, спина, грудь, руки и ноги, немного есть на шее

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, рекомендую сдать ОАК, стрептатест. На приём антигистаминных препаратов сыпь реагирует?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, Лоратадин против алергии и ациклавир. Сыпь становится меньше.