После кашля не могу вдохнуть воздух
Здравствуйте, сначала простыл от кондиционера пропил Арбидол вроде простуда ушла, но изредка, раз два в день начинаю кашлять и после не могу вдохнуть воздух , пытаюсь через силу и не могу . он думаю в желудок уходит , потому что как получится задышать сразу отрыжка многократная. Стал сдерживать кашель но через недели три заболел и кашель трудно задерживать боюсь задохнуться. Отхаркиваю мокроту как сопли белую. И такое ощущение что соплями горло перекрывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения патологии бронхо-легочной системы и исключения обструкции и рестрикции- профдите спирометрию с бронхолитиком, он поставит все на места.
Вообще на гипервентиляционный синдром похоже.
И при тревожном состоянии,стрессах бывает.
Потому что вдохнуть обычно не при патологии бронхов и легких тяжело.
Через сколько получается отдышаться?
У вас остеохондроза нет?
Сафия Ринатовна, отдышаться получается по разному от 10 до 20 сек примерно
Сафия Ринатовна, хондроз шейный есть , ну он у многих есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАК есть возможность сдать?
Алена Юрьевна, здравствуйте я сижу ночью в чужом городе и пытаюсь дотянуть до утра чтобы пойти к терапевту
Алена Юрьевна, я просто боюсь задохнуться, поэтому и пишу может подскажите как действовать. Мясная скорая сказала, мы не знаем что делать ждите до утра и идите к терапевту
Сейчас можно использовать Пульмикорт- с ним точно "не задохнетесь". По 1 пшику 2 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратится к терапевту очно, послушать легкие, выполнить рентгенографию легких, спирометрию + проба , ОАК, СРБ, ОАМ, ЭКГ.
За последнее время стрессовых ситуаций не было у Вам, возможно переживаете за что-то, тревога не беспокоит?
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Вам нужно обязательно дообследоваться.
Можно предположить, что у Вашей проблемы могут быть следующие причины.
Первое, исключите бронхоспазм!
Пройдите спирометрию с пробой к бронхолитику. И показаться пульмонологу!
Второе, возможна ГЭРБ- гастро- эзофагиальная болезнь, когда расслаблен нижний пищеводный сфинктер , от этого воздух поступает в желудок и возможна отрыжка. Для этого нужно пройти ФГДС.
Прочла выше, что задыхаетесь... попробуйте хотя бы рассосать валидол, он облегчает дыхание.
Можно пшикнуть ингалятор сальбутомол. Очень странно , что скорая никак не реагирует.
Сделайте снова вызов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышения температуры тела нет? При быстром выдохе ощущения хрипов, клокотания? Курильщик? Нет вредных производств на работе?
Наталья Викторовна, здравствуйте температура может и есть небольшая, я же заболел, горло болит.. Да курю но не много, сейчас как простыл не курю
Наталья Викторовна, хрипов клокотаний ничего нет, легкие не болят
Попробуйте рассосать таблеку валидола или что-то мятное, это будет носить отвлекающий характер, оценить эффект. Здесь в любом случае необходим очный осмотр врача с полноценной аускультацией легких, в том числе на быстром выдохе. По обследованиям стоит пройти ОАК, рентгенографию грудной клетки, ЭКГ. Остальные обследования после очного осмотра у врача. Обязателен отказ от курения. Бесплатный телефон линии поддержки:88002000200