После кашля не могу вдохнуть воздух

Здравствуйте, сначала простыл от кондиционера пропил Арбидол вроде простуда ушла, но изредка, раз два в день начинаю кашлять и после не могу вдохнуть воздух , пытаюсь через силу и не могу . он думаю в желудок уходит , потому что как получится задышать сразу отрыжка многократная. Стал сдерживать кашель но через недели три заболел и кашель трудно задерживать боюсь задохнуться. Отхаркиваю мокроту как сопли белую. И такое ощущение что соплями горло перекрывает.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии бронхо-легочной системы и исключения обструкции и рестрикции- профдите спирометрию с бронхолитиком, он поставит все на места.

Вообще на гипервентиляционный синдром похоже.
И при тревожном состоянии,стрессах бывает.
Потому что вдохнуть обычно не при патологии бронхов и легких тяжело.
Через сколько получается отдышаться?
У вас остеохондроза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сафия Ринатовна, отдышаться получается по разному от 10 до 20 сек примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сафия Ринатовна, хондроз шейный есть , ну он у многих есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАК есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Юрьевна, здравствуйте я сижу ночью в чужом городе и пытаюсь дотянуть до утра чтобы пойти к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Юрьевна, я просто боюсь задохнуться, поэтому и пишу может подскажите как действовать. Мясная скорая сказала, мы не знаем что делать ждите до утра и идите к терапевту

Сейчас можно использовать Пульмикорт- с ним точно "не задохнетесь". По 1 пшику 2 р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратится к терапевту очно, послушать легкие, выполнить рентгенографию легких, спирометрию + проба , ОАК, СРБ, ОАМ, ЭКГ.
За последнее время стрессовых ситуаций не было у Вам, возможно переживаете за что-то, тревога не беспокоит?

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Вам нужно обязательно дообследоваться.
Можно предположить, что у Вашей проблемы могут быть следующие причины.
Первое, исключите бронхоспазм!
Пройдите спирометрию с пробой к бронхолитику. И показаться пульмонологу!

Второе, возможна ГЭРБ- гастро- эзофагиальная болезнь, когда расслаблен нижний пищеводный сфинктер , от этого воздух поступает в желудок и возможна отрыжка. Для этого нужно пройти ФГДС.
Прочла выше, что задыхаетесь... попробуйте хотя бы рассосать валидол, он облегчает дыхание.
Можно пшикнуть ингалятор сальбутомол. Очень странно , что скорая никак не реагирует.
Сделайте снова вызов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышения температуры тела нет? При быстром выдохе ощущения хрипов, клокотания? Курильщик? Нет вредных производств на работе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте температура может и есть небольшая, я же заболел, горло болит.. Да курю но не много, сейчас как простыл не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, хрипов клокотаний ничего нет, легкие не болят

Попробуйте рассосать таблеку валидола или что-то мятное, это будет носить отвлекающий характер, оценить эффект. Здесь в любом случае необходим очный осмотр врача с полноценной аускультацией легких, в том числе на быстром выдохе. По обследованиям стоит пройти ОАК, рентгенографию грудной клетки, ЭКГ. Остальные обследования после очного осмотра у врача. Обязателен отказ от курения. Бесплатный телефон линии поддержки:88002000200