Покраснение и ранки на головке полового члена
Добрый день! Несколько лет не проходит покраснение на шее головки полового члена. Сдавал анализы на инфекции, мазал и мажу разными мазями. Эффект кратковременный. Кожа становится светлой, но, если бросаешь мазать, сначала появляется покраснение, затем небольшой зуд, поверхность кожи становится матовой, с еле видными мелкими красными точками, затем образуются ранки, кожа начинает рваться и на уздечке и на всей поверхности шеи головки. И тогда я снова или присылаю или мажу мазями, то метилурацилом, то белагентом. Короче говоря замучился уже прилично. Чем лечить подскажите?
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный?
Галина Александровна, да, постоянный
Похоже на воспаление. Причины баланопостита могут быть разные, например, может быть в результате недостатка гигиенических мероприятий, на фоне дисбактериоза партнёрши, в результате микротравматизации и присоединения инфекции также, нарушение работы со стороны желудочно-кишечного тракта также может быть причиной, сахарный диабет вследствие снижение иммунитета.
Контроль глюкозы крови в биохимическом анализе крови натощак. Сейчас можно Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение одного месяца. Мазь Солкосерил 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Менять нижнее бельё ежедневно, использовать гипоаллергенное средство для гигиены, носить свободное нижнее бельё из х/б ткани. Партнёрше сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Здравствуйте, это проявления хронического баланопостита . Если такое длительное течение , то возможно выходом будет обрезание : вы консультировались с урологом ?
Елена Владимировна, нет с урологом не разговаривал на эту тему
Покажитесь урологу
Здравствуйте, Владислав
Половые контакты регулярные или мастурбации чаще? Внешне - это травматизация слизистой
Виктория Николаевна, половые контакты пару раз в неделю. Травматизация в следствии контактов, думаю косвенная, так как любые фрикции причиняют повреждения кожи
Виктория Николаевна, на фото может и видно как травматизация, но на самом деле кожа в этих местах или красная и как стекло (матовая), или ранки образуются после того как мою водой, счищая тем самым белый налёт. Налёт то ли после мазей, то ли из-за очага воспаления непонятно...
Наружно сейчас рекомендую
- эозин 2 раза в день 5-7 дней
- фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверить Сахар в крови: глюкоза, гликированный гемоглобин
Виктория Николаевна, эозин я так понимаю водный раствор, есть 1 и 2 %? Его можно чем-то заменить?
Принятый ответ
Это один водный
Остальное спиртовые, будут жечь
В аптеках, где готовят на заказ, он всегда есть