Консультация венеролога /

Уриаплазма парвум — вопрос №1519735

Здравствуйте. На днях сдал анализы на иппп, так как были тянущие ощущения в области паха. Пришли ответы анализов, в которых было обнаружена уриаплазма парвум. Какой лечить данное заболевание, опасно ли оно, нужно ли мне сдать дополнительные анализы для назначения лечения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно -патогенный микроорганизм , она в норме во флоре присутствует , это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не иппп
Она в норме может быть
Есть выделения,зуд,неприятный запах,дискомфорт в области уретры?
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, нет, вообще ни каких симптомов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит лечение не показано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
У вас нет иппп
Уреаплазма Парвум - это вариант нормы. Условно - патогенная Флора
Сдайте исследование секрета простаты
Сделайте Трузи
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это как то влияет на ЖКТ? Можно подробнее пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иррадиация болей может быть в пах
Клиент
Виктория Николаевна, нет, ни чего такого нет. Были тянущие ощущенич в паху, сдал анализы и вот только это нашли. Но других жалоб у меня не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По части венерологии у вас нет проблем
Обследуйте простату
Если жкт все нормально, значит это исключено
Клиент
Виктория Николаевна, записался на прием к венерологу, но он не скоро. Могу ещё записаться к урологу для обследования простаты. Просто что бы не ждать и не запускать возможные воспалительные процессы решил проконсультироваться. Да и для меня это в новинку, раньше ни чего подобного не было. Всегда следил за здоровьем)) есть ли какой то риск для полового партнера ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До выяснения обстановки
На случай, если что - то не нашли еще
Связи с презервативом
Клиент
Виктория Николаевна, понял. Может ли как то мираместин помочь в данной ситуации?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, у вас нет повреждений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В организме все взаимосвязано
Я вам подсказываю, где Потенциально еще может быть проблема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум или посев на нее же
Посмотрите, что с этим показателем
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас не сдана ещё - Ureaplasma urealiticum, при её обнаружении нужно уже будет пройти курс лечения. Также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать трёхстаканную пробу мочи. Тянущие боли были, а сейчас нет жалоб? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, были сейчас нет, кажется что ходить в туалет стало сложнее, но опять же я мог себе это придумать
Уролог, Андролог
Значит дообследуйтесь. А сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и можно начать принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.