Консультация венеролога /

Чем лечить инфекцию? — вопрос №3062049

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить инфекцию mycoplasma hominis, результат анализа, LGA 7.2, LGg 4.8, мужчине. Бессимптомно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Данный микроорганизм (микоплазма хоминис) составляет нормальную флору, это не ИППП, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Контролировать антитела к данному возбудителю в дальнейшем не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Данный возбудитель при бессимптомном носительстве лечение не требует, так как эта бактерия может быть частью нормальной микрофлоры. Если жалоб нет , то ничего делать не нужно.Живите спокойно, вам ничего не угрожает .

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Микоплазма hominis-условно-патогенная флора, т.е. является нормальной флорой человека.
При отсутствии симптомов воспалительного процесса мочеполовой системы , лечения не требует. Просто лабораторная находка не является основанием для лечения .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , микоплазма хоминис считается нормальной микрофлорой , если на данный момент нет никаких жалоб в виде выделений , зуда , покраснений - то лечение не требуется.
В вашем случае жалоб нет, можно жить спокойно . Здоровья !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Ничем лечить не надо
Это условно - патогенный микроорганизм, а значит есть в норме
Если жалоб нет никаких, не надо лечить
Она не относится к инфекциям передающимся половым путем