Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №2422595

Здравствуйте. Был не защищенный секс с знакомой. Был секс вагинальны и анальный ( не долгий). После этого все промыл. Помочился и залил мирамистином. Через 3 дня был секс с постоянным партером. Во время секса почувствовал небольшое жжение, но было не долго. И после семяизвержения началось жжение. Причем было всю ночь. После этого постоянно чувствую жжение. То есть, то проходит. При мочеиспускании его особо нет. Появляется в оснавном вечером. Начало поднывать левое яичко. Есть боль в паху.
Сдал анализы, хоть и прошло всего 5 дней. Показало Ureaplasma urealyticum+parvum. Анализы прикрепил.
Девушка с кем был не защищенный секс клянется, что у нее никаких инфекции нет и ничего не беспокоит.
Слышал, что эта инфекция считается патогенной микрофлорой и лечить ее не надо.
Может ли она давать все эти боли или все таки есть что то еще, но анализ пока это не показывает?
Так же сдал посев на микрофлору. Но результат будет только через пару дней.
Переживаю, что эти дни может только усугубиться. Перейти в уретрит и тд. Хотя подозреваю, что он уже начался.
Так же несколько раз был простатит до этого. Немного был увеличен и ныл лобок. Пролечивал таблетками и свечами.
К урологу попаду только через пару дней.
Подскажите пожалуйста как и чем лечить?
И мог ли я заразить спустя 3 дня своего постоянного партнера?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам выявлена УПФ-уреаплазма.Но вам необходимо сдать мазок на уреаплазму уреалитикум отдельно.Если он будет отрицательным,лечение не требуется.Но ваши жалобы требуют в таком случае дообследования.
1.Микроскопия секрета простаты
2.микроскопия отделяемого из уретры
3.повторно сдать мазок на 10-й день и отдельно сдать на уреаплазму уреалитикум.
4.ОАМ
Сейчас можно начать хотя бы Вольтаренчтобы снять симптомы.
Клиент
Луиза Римихановна, на 10 -14 день то я сдам. Просто переживаю, что столько времени без лечения буду. Чтоб в хроническое не перешло

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если посмотреть анализ внимательно, то можно увидеть что обнаружена уреаплазма парвум и всё. Больше ничего нет. Это не ИППП. Лечить не нужно.
Другой вопрос, что Вы конечно рано сдали. Поэтому рекомендую пересдать через 14 дней от контакта хотя бы.
А также сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, да, постараюсь как можно скорее это все сдать.
Подскажите мог ли я заразить уреаплазмой свою девушку? Ей тоже надо будет провериться ?
Уролог, Андролог
Если мы говорим о уреаплазме уреалитикум, которая может у Вас определиться попозже, то да, могли. Ей тоже нужно провериться. Фемофлор скрин сдать.
Клиент
Галина Александровна, микроскопическое исследование секрета предстательной железы
И посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Уже можно сдавать или лучше выждать дней 10-14?
Уролог, Андролог
Уже можно сдавать. Главное за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил фото назначения. Хотел узнать на сколько корректно прописал врач. Секрет простаты только в понедельник будет брать. Завтра кровь и моча
Уролог, Андролог
Всё правильно. Это основное. УЗИ, ТРУЗИ, что я писала - это дополнение.
Таваник сейчас не нужно. Это антибиотик. Возможно потребуется. Нужно смотреть результаты.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил анализ микрофлоры, мочи и крови.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо.
Клиент
Галина Александровна, девушку свою мог этим заразить? Ей нужно провериться?
Уролог, Андролог
Этим заразить не могли.
Сдать Фемофлор, как ранее писала.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил анализ простаты и назначение
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё правильно назначено. Антибиотики по результату анализа не требуются.
Клиент
Галина Александровна, диклофинак тоже нужно начать? Или он не обязателен?
Уролог, Андролог
Тоже нужно. Всё что написано.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток..
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб на Уреаплазма уреалитикум. 3-х стаканный анализ мочи.
Клинически у вас уретрит. Пока необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, из за уреаплазмы может быть уретрит ? Или тут может быть что то еще ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уретрит может быть от любой условно-патогенной микрофлоры, в том числе от Уреаплазмы, но всё же не часто .
Клиент
Владимир Александрович, был у уролога. Сделал узи простаты. Назначил анализ крови , мочи. Так же лекарства. В понедельник будет брать секрет простаты. Хотел уточнить. Прописал товарник. Но это антибиотик. Можно ли его принимать до того как сдам секрет простаты? Фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На сколько я понял вам планируется взятие только секрета простаты на микроскопию. Если так, то антибиотик можно начать принимать. Но лучше вначале сдать не секрет простаты не только на микроскопию, но и на посев. А потом решать вопрос о необходимости антибиотиков. По крайней мере я так поступаю.
Клиент
Владимир Александрович, Тогда я никакое лечение не начинаю пока что. Сдаю кровь и мочу. И прошу чтоб взяли не только на микроскопию,но и на посев.
Странно еще то, что жжения на много меньше стало.
Уролог говорит может вообще просто какая то бактерия попала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно. Лучше так поступить! ?
Клиент
Владимир Александрович, пришел посев на микрофлору. То что нашлось может быть причиной этого всего? Жжение кстати уже прошло. И надо ли это лечить?
Клиент
Владимир Александрович, так же прикрепил анализ мочи и крови
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом новых анализов новых рекомендаций не будет. Вполне достаточно прежних. Тем более, что нет жалоб.
Клиент
Владимир Александрович, секрет простаты всеравно лучше сдать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хуже точно не будет если сдадите
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил анализ простаты и назначение. Обязательно ли начать принимать диклофинак ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Активного воспалительного процесса нет, поэтому не обязательно если исходить из анализа
Принятый ответ
Андролог, Уролог
За 10-15 дней в хронику не перейдет,а вот не верный диагноз,неверное лечение повлечет за собою неприятные последствия.
Клиент
Луиза Римихановна, да, вот этого и не хотелось бы. Просто и уролог честно сказать немного странный попался. Прям не хочет лишние анализы почему то брать) говорит не нужно
Андролог, Уролог
Ну хочет не хочет ,а жалобы то есть.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил фото анализов. Что это в итоге? И мог ли этим заразить свою девушку?
Андролог, Уролог
Есть ли у Вас жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет. Жжение прошло.
Андролог, Уролог
По результату у Вас УПФ,которая в отсутствии жалоб лечения не требует.По сути это флора партнерши,но вашей или сторонней,не могу сказать.Но если акт был с постоянной пантнершей и ее ничего не беспокоит,значит все хорошо.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил анализы и назначение. Корректное ли лечение мне прописали?
Андролог, Уролог
Вполне адекватные назначения