Температура после прививки пентаксим

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, сделали прививку пентаксим во вторник. Вечером того же дня никаких симптомов не было, в среду произошло повышение температуры до 37,8, появилась капризность, далее температура поднималась в четверг, пятницу и сегодня (суббота), проснулись всё нормально, через полчаса 37,5. За все дни температура поднималась в среднем до 38. Давали нурофен. Заметила что температура поднимается именно во время бодровствования, во сне снижается. Нормально ли, что температура держится столько дней?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Нурофен даём при повышении температуры свыше 38,5. Реакция на прививку в среднем длиться не более 3х дней. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, чтоб исключить вирусную инфекцию. Сейчас старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Марина Олеговна, никаких симптомов, кроме температуры нет. Сегодня приходил врач и сказал, что горло чистое и есть небольшое уплотнение в месте инъекции (сказал, что температура может быть из-заэтого). Назначил виферон и промывание носа солевыми растворами.

Виферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Носик промывать солевым раствором да можно.