Консультация невролога /

Повышенная утомляемость в 4 месяца — вопрос №1520044

Здравствуйте! Замечаю, что ребенок быстро утомляется.
Беременность прошла хорошо, но только был токсикоз до 3 месяцев. Роды были стремительные с разрывами.
И был безводный период , через три часа начались схватки.
После родов не брала грудь до полутора месяцев. С первых недель обильные срыгивания. До трех месяцев очень много спала - до 20 часов. С 3 месяца спит днем по пол часа, ночью с 9 вечера до 5 утра не просыпаясь спит, далее продлеваю сон грудью до 7-8. После пробуждения минут 20 может быть в настроении , через час хочет спать, максимум полтора часа выдерживает. Для нашего возраста это мало. При этом все время хнычет и плачет, на руки просится. Игрушки не надолго интересуют. Думала это характер такой, но в последнее время начала замечать все больше утомляемости.
Также переживаю , что она не любит на животике лежать и не поворачивается еще , даже набочок не хочет , лежит на спине и ее все устраивает ((( но если повернуть ножку она сама повернется на живот.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, а когда очно доктор смотрел? Какой гемоглобин? Как давно делали нсг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, очно педиатр смотрела неделю назад. Кровь хотим в понедельник сдать.

Клиент
Юлия Юрьевна, нсг в 2,5 месяца
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А что вообще из навыков есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, в принципе все есть (рука к руке, рука в рот, гудит, улыбается, голову вертикально хорошо держит) вот на животе не любит и на бок не хочет и на живот и не думает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно лучше очный осмотр, по возможности проконтролируйте нсг, сейчас желайте гимнастку(книга сидеть ползать ходить) массаж, плавание.оак обязательно сдайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, НСГ можно посмотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, к сожалению у меня их нет. Доступа к заключению нет, но на Узи говорили все нормально, есть какая-то маленькая киста которая рассасывается со временем.
Невролог, Терапевт
Никаких обследований на руках нет ?
Детский невролог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Затем назначат перечень обследований и лечение.
Как набирает вес?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, хорошо,сейчас 7 кг
Детский невролог
Поняла. Можете снять видео ребёнка, как ведёт себя во время бодрствования, желательно без одежды (в подгузниках), как проявляет активность? Видео загрузите на Яндекс Диск, а ссылку сюда. Напишите когда получится.
Нарколог, Невролог
Добрый день! НСГ делали, можно прикрепить? Когда смотрел педиатр последний раз ,какие анализы сдавали?
Ест хорошо, в весе пребывает нормально?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Альбина ?Прикрепите нсг ребёночка ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы проходили НГС, можете прикрепить?