Болит рука

Здравствуйте. У моего мужа с мая болит рука. Вот что он говорит: Вот выбило эти 2 пальца, один разорвало (уже стянулось), а второй просто ушиб (была опухоль большая на лицевой части кисти в районе указательного пальца). Опухоль большая прошла спустя неделю, а палец так и до конца не сжимается, и в районе костяшки указательного пальца припухлость (не уходит) и болит, как задену его. Сначала вообще согнуть палец не мог, потом лучше становилось, думал пройдёт. Вот на таком положении у меня палец и остался (как на фото, сгиб пальца не до конца, припухлость в костяшке, и болит при задевании) ну и нормально ничего сделать не могу этой рукой. Фото здоровой и больной руки скинула. Помогите пожалуйста

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы точно понять причину Вашего недуга, желательно обратиться к травматологу для очного осмотра и выполнения рентгенограммы кисти.
Возможно, что ушиб был более серьёзной травмой, и сейчас Вы имеете дело с её последствиями - поэтому не уходит припухлость и палец до конца не сгибается.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, а какие нибудь лекарства может посоветуете? К сожалению муж не может к врачу лично обратиться к врачу

Лекарства для улучшения движения в пальце, не определив причины, увы, назвать Вам не могу.
Чтобы уменьшить болевой синдром, отечность, можно пропить коротким курсом НПВП (при отсутствии аллергии, противопоказаний) - найз 100 мг 2 р/д в течение 10 дней (под прикрытием омепразолом 20 мг утром в дни приема найз).
Местно на область отека и болезненности наносить аэртал-крем дважды в день. Курс применения - до 1 месяца.

Антон Андреевич, он принимал мидокалм не помог. Значит это не мышцы? А аэртал в порошке можно ему?

Можно, но небольшим курсом до 10 дней и обязательно с омепразолом.
Нужно разбираться с причиной болевого синдрома, раз от НПВП эффекта мало.

Антон Андреевич, спасибо