Так ли страшен фурункул на носу?

У меня постоянно возникают гнойные прыщи по всему телу достаточно большого диаметра. Дерматологи говорили, что это просто гнойники. Сейчас у меня что-то под кожей образуется на носу в выделенной области. Сверху он пока не появился, но тут у меня оно и не проявляется. Из ощущений - боль при нажатии, если двигать носом, то тоже чувствуется какая-то боль. Несильная. Плюс чувство очень легкого онемения как бы - оно у меня тоже часто бывает с этими прыщами. У меня в этой области уже была однажды припухлость как бы гнойная. То есть видно что уровень кожи там приподнялся как бы. Фурункул тогда в классическом своем виде не проявился. Вот сейчас припухлость еле заметная сфотографировать не получится чтобы было видно. Я и сам ее еле вижу. Но я просто вот чувствую небольшую боль при нажатии и при движении носом и чувствую что там что-то образовалось и немалое по размерам. Правда ли это так опасно и надо бежать есть антибиотики? Или подождать как и в прошлый раз когда само просо пройдет? Если я не буду тревожить это место давать на него и так далее есть какой-то шанс распространения инфекции в мозг?

Себорекйный дерматит гнойные прыщи
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая можно под пластырь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, хотелось бы поулчить более разрвенутый овтет на мой вопрос. насколько это опасно и так далее

Не переживайте , это не критично. Будет не лишним поделать АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЮ длинным курсом-через 2-ае восьмерки для стимуляции иммунитета. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей Владимирович, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это действительно гнойное образование, то данная область опасна.
На фото, к сожалению не видно.
Возможно у вас образовалась киста, если на одном и том же месте появляется.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, прошлый раз было с другой стороны.

Понятно. В любом случае Вам лучше очный осмотр. На фото сложно сказать что это. Плохо видно.
Тогда можно пока к лору

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Оксана Александровна, понял, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор
Если это уже не первый раз, убедиться надо, что это фурункул, а не внутренний герпес
Узнать точно можно только после осмотра очно у лор врача
Тактика лечения разная
Воспаление на лице - опасный процесс
Давить нельзя вообще
Самолечением заниматься тоже
Рекомендую показаться очно лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория Николаевна,здравствуйте, именно к лору? ни к дерматологу ни к хирургу?

Аппарат нос смотреть внутри только у лора
Пусть он исключит сначала свое

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашему описанию можно предположить что формируется воспалительный инфильтрат.
Это не страшно.
Никуда бежать не нужно.
Наносите наружно раствор Хлоргексидина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Элемент не давите, не раздражайте.
Постепенно сам рассосётся или созреет и выйдет с гноем.

Принятый ответ

Здравствуйте, покажитесь лучше очно хирургу . Наружно крем Фуцидин