Консультация дерматолога /

Потница на спине — вопрос №1241529

Добрый день! Месяц назад у ребёнка на спине появились пупры похожие на прыщи, после того , как мы одели новый зимний комбинезон и ехали в детском кресле, где она перегрелась. Мазали неотанином, цинковой мазью , бепантеном , судокрем и пробовали элидел.Купали 5 дней с отваром череды. Ничего не помогло.Прыщи превратились в пятна. У дочки так же,бывает,
атопический дерматит.Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте высыпания очень похожи на герпетические. Крем Девирс 3-4 раза в день
Клиент
Алексей, добрый день, забыла указать ребёнку 1 год и 3 месяца, можно применять девирс?

Венеролог, Дерматолог
Да можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
Сделайте пожалуйста фото ближе ещё нескольких элементов на спине.
Клиент
Татьяна, прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую очно показать дерматологу, чтобы пройти верное лечение.
Внешне похоже на контагиозный моллюск.
При подтверждении удалить пинцетом или жидким азотом.
Сейчас мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия.
Сделайте более четкое фото высыпаний на спине.
Клиент
Марина, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть контагиозный моллюском.
Это вирусное заболевание.
Для уточнения диагноза может потребоваться проаедение дерматоскопии.
При подтверждении можно будет сразу провести удаление кюреткой или жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Возможно моллюск
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Возраст ребенка?
Ветрянкой болели?
Клиент
Виктория, добрый день! Нет ветрянкой не болели, дочке 1 год и 3 месяца. Пупры появились примерно месяц назад похожие на прыщи одиночные,на спине пару на шее, сейчас как пятна твёрдые и сухие на спине, на шее так же одиночные остались .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ниже ответила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, на остальных фото похожи на контагиозный моллюск
Записаться на очный прием к дерматологу и удалить
В домашних условиях это делать не рекомендую
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, в ближайшие время обратимся к дерматологу, но в живую на болезнь малюска совершенно не похоже, незнаю может фото так передаёт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На первом фото я вообще про ветрянку подумала, почему и спросила вас
А на остальных уже КМ
Правильно, нужна очная консультация
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, сначало они все были такие как на первом фото, а потом превратились вот в такие пятна с маленькими пупырками, как на других фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поэтому дерматоскопия и нужна
Это ребенок все таки
Клиент
Виктория, да, завтра мы пойдём к дерматологу на приём,просто у нас в городе проблематично с этим.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте
Удачи вам?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проедение дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если элементы держаться уже месяц без динамики, то лучше обратиться к дерматологу очно, чтобы исключить контагиозный моллюск