Жёлтые выделения

Добрый вечер. Беременность 10 недель. ИППП нет, в мазке на чистоту лейкоциты до 50 в п/з (всю жизнь так было). Ещё при постановке на учёт взяли бак.посев из цервикального канала и обнаружили там стафилококк 10^3. Врач поставил диагноз Вагинит и назначил свечи Ацелакт 10 дней. Лечение ещё не начинала, т.к. не уверена, что действительно оно нужно. Меня абсолютно ничего не беспокоит, всё как всегда: и количество выделений и их структура, запаха нет. Но. Как будто бы они стали с жёлтым оттенком. Ранее вообще не особо всматривалась, на тёмном белье вроде белые, а вот на бёлом– жёлтые. Стоит ли сдать на всякий случай Фемофлор? Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности выделения всегда приобретают более насыщенный оттенок (желтоватый).
Если у Вас нет никаких жалоб, лечение не показано, так как это условно-патогенная флора, которая всегда может быть.

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Свечи Ацилакт содержат молочную кислоту ,если вас ничего не беспокоит ,ставить их не рекомендую ввиду возможного развития кандидоза на фоне гиперэстрогении во время беременности

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

При беременности характер выделений может меняться, чуть желтоватый оттенок это нормально, если не беспокоит зуд, жжение во влагалище. У Вас выявлена условнопатогенная флора, количество нормальное, это не требует лечения при отсутствии жалоб

Лидия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости в лечении, так как увеличение выделений и изменение их консистенции и цвета норма для беременности. Это происходит за счёт изменения гормонального фона, главным образом - действия прогестерона
На лейкоциты уже давно никто не ориентируется. Фемофлор есть смысл сдавать только при наличии жалоб на зуд, неприятный запах (рыбный, протухшего молока, гнилостный), отёка и покраснения вульвы.

Анастасия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Злравствуйте. За счет гормональной перестройки организма меняется и характер выделений при беременности, что является нормой при отсутствии жалоб на зуд, жжение.
При беременности лейкоциты,как правило, завышены

Шушаник Юраевна, спасибо!