Консультация акушера /

Выделения на 12 неделе после ПА — вопрос №1331997

Срок 11 недель и 3 дня. Утром был ПА, не интенсивный. Спустя пару-тройку часов встала и почувствовала как будто что-то вытекает , протерла салфеткой и увидела бледно розовую кровь , жидкую. Живот не болит и не болел.Побежала в роддом на прием, врач осмотрел , сказал шейка хорошая, все закрыто, ничего не видит, крови нет. Назначил транексам 500мг 2 раза в день и контроль узи через три дня. Дюфастон и так принимаю по 1 таблетке .
Выделений больше не было, ничего не беспокоит
Скажите пожалуйста почему могло так быть? И стоит ли бежать на узи завтра , а не ждать три дня , если опасность ?очень переживаю что могло что-то случится

Возраст: 27

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Где по предыдущему узи находится хорион?
Клиент
Илона, по переднему боковому краю

Акушер, Гинеколог
Близко к внутреннему зеву?
Клиент
Илона, написано по передней стенке в зоне предлежания и больше ничего
Акушер, Гинеколог
Нелли, можете четко переписать из узи все, что касается плаценты?
Клиент
Илона, локализация Хориона по передней стенке матки -толщиной 12мм , в зоне предлежания. Это узи они 22.03
На узи 29.03 локализация хориона задняя стенки матки , толщина 11,2, структура однородная
На этом больше о нем ничего не написано
Акушер, Гинеколог
Нелли, если написано - в зоне предлежания, то это он расположен возле внутреннего зева. И после полового акта может кровить. Поэтому, сейчас половой покой и прием дуфастона и транексама
Клиент
Илона, спасибо большое ! Дюфастон и транексам продолжаю пить !
Акушер, Гинеколог
Не болейте!) Обращайтесь)