Приступы тошноты

Добрый день. Подскажите, делал фгс, сказали воспалена нижняя часть желудка и нижняя часть пищевода, диагноз неэрозивный рэфлюкс-эзофагита, назначит на 2 дне недели ганатон 3 раза в день до еды, ребагит 3 раза после еды и контролок 20мг перед сном, за 2 недели эффекта нет, продлили тоже самое на месяц только контролок 40 мг, эффекта нет, стало только хуже, сейчас не могу есть особенно утром, сразу тошнит бывает до рвоты и ужасное состояние, вечером в основном все хорошо, приступы рвотных позывов такое ощущение с каждым днем все сильнее, на узи все хорошо, общий анализ крови тоже хороший, не понимаю что это

25 лет

Принятый ответ

Роман, здравствуйте! По УЗИ ОБП нет патологии, перегиб желчного пузыря это особенность строения органа, по ФГДС тоже ничего критичного, только поверхностное воспаление. Тошнота может быть связана с нарушением моторики желудка, но вы принимаете ганатон, психогенная тошнота, тошнота из-за побочки от препаратов. Если не справляется ганатон,то попробуйте ондансетрон.

Наталия Юрьевна, добрый день, мне посоветовали прекратить принимать препараты т.к. принимаю месяц а эффекта нет и обратиться к неврологу и искать проблему там

Принятый ответ

Здравствуйте .
По Фгдс : заброс желудочного содержимого в пищевод .
Лекарственная терапия у вас расписано Верно, если не отмечаете эффекта от терапии , то нужно сделать суточную ph метрию чтобы сопоставить ваши симптомы с рефлюксами .

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кали методом обогащения Парасеп. . Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...