Консультация детского дерматолога /

Покраснение ,зуд — вопрос №3296982

Здравствуйте,ребенку 3,5 года ,больше двух недель назад появилось пятно в области половых губ ,мазала сначала детским кремом ,потом цикопласт б6 ,начала сейчас неотонин sos эксперт ,эффекта нет никакого ,только чуть чуть светлее становится ,ребенка беспокоит переодидически зуд в этом месте . Подскажите чем лечить и что это

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая что очаг с четкими границами и с шелушением, то лучше ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать Соскоб на грибок для исключения грибка
Принятый ответ
Клиент
На данный момент в отпуске и нет возможности сходить сдать анализы .
Если все таки это грибок чем лечить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это грибок , то можно использовать мазь клотримазол . Или можно сделать такую провокацию -использовать крем адвантан или комфодерм и если это грибок , то на фоне этих средств , он будет увеличиваться и будет понятно . А если не грибок , то все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
В подобной ситуации
После сдачи анализа при + результате соскоба может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата посева
После получения результата посева, посетить врача очно, оценить результат проведенной терапии и провести коррекцию лечения
Принятый ответ
Клиент
На данный момент в отпуске и не могу сходить в поликлинику.
Можно ли попробовать использовать клотримазол ?хуже не сделаю ?
Или ещё что нибудь посоветуете ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Под собственную ответственность начинаете выполнять рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем мазь клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В данном случае рекомендуется исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на грибы.
Перед сдачей желательно ничем не мазать 1-2 дня, мыть проточной водой без мыла
После результатов анализов консультация дерматолога, назначит соответствующие лечение.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуется сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе обычно рекомендуют :
-крем клотримазол 2 раза в день 14 дней

-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн
-иметь личные вещи (полотенце и т.д.)

При отрицательном результате, возможно речь о раздражительном дерматите, причинами может быть сухость, трение, рекомендуют:
-крем адвантан 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для грибковой инфекции , исключать ее нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Через час
2. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.