Консультация педиатра /

Ребёнок 5 лет. Зелёные сопли — вопрос №1521151

Ребёнок болеет больше недели. Температуры нет. Сопли. Лающий кашель, то сухой, то с отхождением мокроты. Врач назначила. Спрей оксифрин, ингаляции с беродуалом, и сироп Коделак. Кашель не изменился. Сопли стали зелёные

Возраст: 44

Педиатр
Здравствуйте
При лающем , сухом кашле , назначают ингаляции с пульмикортом
Ингаляции с беродуалом назначают при обструкции

При аускультации легких что врач сказал?
Клиент
Галина Александровна здравствуйте, сказал в лёгких всё нормально

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы не сдали ОАК?
Цвет соплей никак не отражает бактериальную инфекцию
Какой возраст ребенка?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Нет не сдавали. Внуку 5 лет
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции
Чтобы исключить присоединение бактериаоьной инфекции - сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой

При осиплости голоса нужно соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя, чтобы не давать нагрузки на связки
Начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 - 2мл плюс 1 мл физ раствора 2 раза в день - 5 дней
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, лечение начать после того как прокапаем називин?
Клиент
Маргарита Александровна, и что делать с кашлем?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, вы капаете все сразу
Називин, после него промываете нос, после него Назонекс
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель от стекания соплей по носоглотке
Вы снимаете отек, уменьшится продукция слизи, пройдет кашель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. При лающем кашле назначаются ингаляции с пульмикортом 0,25 + 2 мл физ.раствора 2 раза в день.
При влажном кашле коделак принимать нельзя!
Обязательно тщательно промывать нос, чтобы вытекало из другой ноздри.
Сдайте общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции.