Анализ крови

Добрый день. Ребёнок 8 лет. Четвёртый день температура 37.6-38, подъёмы через 6-8 часов. Выше 38 не поднимается, при повышении- вялость. Также насморк, влажный кашель не часто. На третий день сдали кровь. Есть необходимость в антибиотиках или симптоматического лечения достаточно?

33 года

Здравствуйте
Результат общего анализа крови с воспалительным сдвигом, анемии нет

Для принятия решения о необходимости назначения антибиотикотерапии, необходим осмотр ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, плюс отмечается сдвиг в сторону присоединения бактериальной инфекции. Необходимо смотреть в комплексе, не только анализ, но и состояние, самочувствие ребёнка в целом. Если за эти дни положительной динамики нет, то необходимо рассмотреть вопрос о приеме антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте ?по результатам анализа бактериальное воспаление (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами) рекомендована антибактериальная терапия. Данных за анемию нет ?

Здравствуйте
По анализу крови увеличены нейтрофилы и снижены лимфоциты , что говорит о бактериальной инфекции, увеличены моноциты , что говорит о вирусной инфекции

Необходим очный осмотр врача и решение о назначении антибиотиков

Здравствуйте. По анализу крови моноцитоз, это признак вирусной инфекции. Нейтрофилов преобладают в норме над лимфоцитами после 5 лет. В абсолютных числах значения в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
Антибиотик ребенку не показан по данному результату.

Здравствуйте

По анализу вирусная инфекция , данных за бактериальную инфекцию нет
Антибиотик не показан
По лечению симптоматическое :
Нос промывать солевыми растворами аквалор или аквамарис , при сильной заложенности називин не более 5 дней

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

При повышение t выше 38,5

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг