Реакция на белок 1,5 месяца ребенку
Добрый день, сыну 1,5 месяца, на смешенном кормлении, докорм НАН,стул жидкий, впитывается в памперс, со слизью, зеленоватого цвета, тужится, краснеет, когда выходят газы, плачет, принимаем Вигантол и баботик, в анализе на кал, реакция на белок и билирубин. Подскажите, это страшно?
Здравствуйте
Положительная реакция на белок и увеличены лейкоциты указывает на АБКМ
Необходимо заменить смесь, на смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д
Кал на углеводы в норме
Галина Александровна, благодарю за ответ мне себя нужно ограничивать в еде? Диета? Какие доп обследования необходимы?
Да, так как ребёнок на смешанном вскармливании Вам необходимо придерживаться диеты с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко (даже следы коровьего молока) , говядины.
Дополнительные обследования не нужны
Галина Александровна, благодарю!
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По результату копрограммы имеет место воспалительная реакция, в сочетании с реакцией на белок говорит об аллергии к белку коровьего молока
Вам , как кормящей маме, необходимо соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои
Докорм смесью с полным гидролизом белка
Наталья Сергеевна, благодарю!
Здравствуйте,в копрограмме лейкоциты и белок это признак абкм,вам нужно сесть на безмолочную диету, следы молока в продуктах,говядину и сою убрать,так-же смесь сменить на полный гидролизат,например Нутрилон пепти гастро,вводите постепенно, эффект через2-3 недели увидете.
Анна Николаевна, благодарю!
Здравствуйте. По копрограмме признаки воспаления, что может указывать на аллергию к белку коровьего молока.
В этом случае малыша переводим на лечебную смесь - нан антиаллергия, нутрилон пепти гастро, Альфаре.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Вам нужно полностью исключить из своего рациона:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
Алина Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Будьте здоровы??
Здравствуйте
Это у ребенка Абкм - т.к. в копрограмме реакция на белок + и увеличены лейкоциты указывает
В лечении только смесь полный гидролизат и безмолочная диета мамы.
Наталья Александровна, благодарю!