Общий анализ мочи

Добрый день. Сдавали общий анализ мочи повышены лекойциты.. Перед сдачей ребёнка подрывала очень хорошо. Мочу собирала в мочеприемник затем передела в стерильную баночку. Ребёнку 4 месяца/девочка. Почему могу быть повышены лейкоциты

Нет

Здравствуйте. У ребенка есть жалобы? Не температурили?

Для достоверного результата надо пересдать анализ, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, нет температуры не было. Жалоб нет. Сдавала несолько раз. Анализы прикрепила.

Несколько раз? Можете приложить все анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, да, до этого в детской сдавала было 4 и 5 на руках их к сожалению нет. Эти анализы из платной

Вообще такое количество лейкоцитов указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
Но если Вы сдавали анализы с мочеприемником, нужно обязательно сдать сразу в стерильную баночку, заручитесь помощью со стороны, кто-то держит малыша, а кто-то «ловит».

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, а если без почеприемника будут повышены?

Тогда нужно рассмотреть прием антибиотика. Но сначала контроль анализ мочи по верной технике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, добрый день. Перездала анализы ещё раз.
Результаты во вложении. Собирала средную сразу в баночку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вот, уже другое дело! Признаков воспалительных изменений нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, спасибо)

Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора

Необходимо пересдать анализ, собрав его сразу после подмывания непосредственно в стерильный контейнер, не применяя мочеприемник

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день. К сожалению так не получалось( очень тяжело сделать это с грудным ребёнком

Да, согласна, но только при такой технике сбора результат будет достоверным

Добрый день!
Советую пересдать оам и сдать посев мочи на стерильность для исключения инфекции мочеполовой системы.

Здравствуйте, Алина, в связи с чем сдавали анализ? Жалобы какие? Ребёнок пьёт дополнительно воду, чай по возрасту? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, сдавали перед зондированием.. Сначала были лейкоциты 4 и 5,перездала 20 и сдавала вчера уже 45.
Жалоб не было.

бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, какого?

флемоксин солютаб

Добрый день
Либо это дефект сбора либо инфекция.
Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко.

Здравствуйте,вам нужно пересдать оам,хорошо подмойте с мылом и сдайте анализ по Нечипоренко,он более точный,там эритроциты и лейкоциты только покажет.

Здравствуйте

Более чем уверена что это дефект сбора , понимаю что очень тяжело собрать у ребёнка мочу .
Но нужно постараться прям получше подмыть несколько раз , сдать анализ снова

И уверена там не будет отклонений

Будьте здоровы ?