Консультация невролога /

УЗИ сосудов шеи — вопрос №2699222

Добрый день, прошло узи на одном узи дифференцировка на слои на слои сохранена. Передела в другом месте там указали дифферецировка на слои нарушена. Что это значит?Спасибо

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте
Описан Вариант нормы
Главное по узи исключаем диссекции , аневризмы , гемодинамические бляшки
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, то есть переживать мне не о чем?

Невролог
Да, повода для волнения нет
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пож-та еще , почему в одном описание это дифференцировка сохранена, а на другом нарушена?
Невролог
Вероятнее один врач увидел , другой нет.
Невролог
Эти изменения клинически незначимы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По сосудам есть начальные признаки атеросклероза в виде утолщения сосудистой стенки, можно сдать холестерин, лпнп, лпвп.
Если будут повышены показатели, то соблюдать диету средиземноморскую.
В остальном норма.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, холестерин в норме, скажите это и дифференцировка на слои нарушена это и есть начальный Атеросклероз?
Невролог, Рентгенолог
Да, все верно
Клиент
Марина Алексеевна, скажите не рано ли в 36 лет такие изменения?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не переживайте, главное, что нет бляшек
Клиент
Марина Алексеевна, а подскажите пож-та еще , почему в одном описание это дифференцировка сохранена, а на другом нарушена?
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего человеческий фактор, кто-то из врачей ошибся
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее какой-то врач ошибся в описании. При нарушении дифференцировки - это косвенные признаки начала атеросклеротических изменений. В таких случаях проводится липидограмма. Если по ней отклонений нет, то переживать не стоит.
Или можно переделать в третьем месте, чтобы точно определить, есть изменения или нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, тоже склоняюсь переделать узи в 3 месте
Невролог
Здравствуйте, можете не переживать,норма