Здравствуйте,месяц назад попала белизна на руку появилось красное пятно ,лечила пантенолом,прошло.Уехада в деревню на этой же руке выскачило пятно красное чешется и шелушится думала от бытовой химии. В деревне нет дерматолога , провела йодную пробу ( на лишай) ,вроде похоже ,но на след день просто как будто как болячка . Подскажите как узнать лишай это или аллергия
Здравствуйте Это контактный дерматит от бытовой химии может Йод не надо Активно не мочите Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до полной нормализации состояния
По фото не вижу лишая Тут только сдавать соскоб на грибок чтоб прям точно говорить На глаз конечно такие диагнозы не исключаются.но по фото нет схожести
Здравствуйте, Екатерина. По фото с рр йода трудно отрицать лишай. По анамнезу контактный дерматит. Сейчас рекомендую по лечению Отметинить рр йода. Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем Днём подмазывать крем Бепантен или крем Неотанин до полного разрешения очагрв. Через 6 дней сообщите как будут дела на коже.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,сходила к врачу соскоб брать не стали сказал что лишай ,а на пальце ожог от йода,сказал в понедельник после лечения сдам анализ на грибок ,а щас не сдала потому что мазала йодом ждать долго чтобы точные результаты были
Вот как. Лучше отменить пока лечение и сдать соскоб. Анализ готовности 2 дня. А далее можно рр бетадина 2 р в день на 2-3нед. Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Татьяна Сергеевна, вот мне и этот врач сказал неделю и что смысл ждать ,начинать нужно лечение... А если 24 часа ничем не мазать не покажет точный результат?
Здравствуйте, Екатерина Йод отмыть 48ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы При полож результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней При отрицат лечение, как при дерматите от сухости - антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней - неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней - увлажнять: ла кри, липикар, липобейз Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте,сходила к врачу соскоб брать не стали сказал что лишай ,а на пальце ожог от йода,сказал в понедельник после лечения сдам анализ на грибок ,а щас не сдала потому что мазала йодом ждать долго чтобы точные результаты были
Вы сдать анализ можете сами в любой лаборатории Либо подчиниться доктору и начать лечение У него возможно процесс на коже сомнений не вызвал Поэтому назначил