Консультация дерматолога /

На лице покраснение — вопрос №1733075

Здравствуйте!на лице у мужа покраснения и болячки.возле рта,а сейчас и по лицу распространяется.не чешится.не болит.небольшие гнойнички . температуры нет..не знаем что делать.млжем фото отправить.помогите

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки облегчат диагностику . По вашему сообщению можно предположить стрептодермию.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления инфицированного дерматита, скорее и активностью грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и зуд.
Далее крем Бепантен плюс до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!а от чего это ..и как от этого избавиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От чего я вам перечислила
Как избавиться тоже написала
Прочитайте мое сообщение выше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, по фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактреальнную инфекцию . Ограчтить водные процедуры, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У вас сикоз бороды.
Это бактериальное поражение кожи.
Наружно гель циновит для умывания ежедневно 1 раз в день 10 дней.
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7-10 дней.